<legend id="h4sia"></legend><samp id="h4sia"></samp>
<sup id="h4sia"></sup>
<mark id="h4sia"><del id="h4sia"></del></mark>

<p id="h4sia"><td id="h4sia"></td></p><track id="h4sia"></track>

<delect id="h4sia"></delect>
  • <input id="h4sia"><address id="h4sia"></address>

    <menuitem id="h4sia"></menuitem>

    1. <blockquote id="h4sia"><rt id="h4sia"></rt></blockquote>
      <wbr id="h4sia">
    2. <meter id="h4sia"></meter>

      <th id="h4sia"><center id="h4sia"><delect id="h4sia"></delect></center></th>
    3. <dl id="h4sia"></dl>
    4. <rp id="h4sia"><option id="h4sia"></option></rp>

          当前位置:首页 -> 竞技体育 -> 竞体政策法规
        竞体政策法规
        【字体:   打印本文】 【关闭窗口
        第十三届m.hga025.手机版运动会青少年组竞赛项目设置(草案)征求意见稿
        发布时间:2015年12月15日      作者:      来源:

          一、足球:5项

          男子甲组11人制(2001年1月1日至2002年12月31日)

          男子乙组11人制(2003年1月1日至2004年12月31日)

          男子丙组8人制(2005年1月1日至2006年12月31日)

          女子甲组11人制(2003年1月1日至2004年12月31日)

          女子乙组8人制(2005年1月1日至2006年12月31日)

          二、篮球:4项

          男子甲组(2000年1月1日至2001年12月31日)

          男子乙组(2002年1月1日以后出生)

          女子甲组(2000年1月1日至2001年12月31日)

          女子乙组(2002年1月1日以后出生)

          三对三篮球(2项)

          男子组(2003年1月1日至2004年12月31日)

          女子组(2003年1月1日至2004年12月31日)

          三、排球:8项

          排球(4项)

          男子甲组(2000年1月1日以后出生)

          男子乙组(2002年1月1日以后出生,其中2004年以后出生人员报名不得少于3人)

          女子甲组(2000年1月1日以后出生)

          女子乙组(2002年1月1日以后出生,其中2004年以后出生人员报名不得少于3人)

          沙滩排球(4项)

          男子甲组(2000年1月1日以后出生)

          男子乙组(2002年1月1日以后出生)

          女子甲组(2000年1月1日以后出生)

          女子乙组(2002年1月1日以后出生)

          四、乒乓球:18项

          甲组7项(2003年1月1日至2004年12月31日):男子团体、女子团体、男子单打、女子单打、男子双打、女子双打、混合双打

          乙组7项(2005年1月1日至2006年12月31日):男子团体、女子团体、男子单打、女子单打、男子双打、女子双打、混合双打

          丙组4项(2007年1月1日以后出生):男子团体、女子团体、男子单打、女子单打

          五、羽毛球:18项

          甲组7项(2002年1月1日至2003年12月31日):男子团体、女子团体、男子单打、女子单打、男子双打、女子双打、混合双打

          乙组7项(2004年1月1日至2005年12月31日):男子团体、女子团体、男子单打、女子单打、男子双打、女子双打、混合双打

          丙组4项(2006年1月1日以后出生):男子团体、女子团体、男子单打、女子单打

          六、网球:14项

          甲组7项(2002年1月日至2003年12月31日):男子团体、女子团体、男子单打、女子单打、男子双打、女子双打、混合双打

          乙组7项(2004年1月1日至2005年12月31日):男子团体、女子团体、男子单打、女子单打、男子双打、女子双打、混合双打

          七、曲棍球:2项

          男子曲棍球(8人制)、女子曲棍球(8人制)

          运动员应为2001年1月1日以后出生(允许每队报男女各2名2000年1月1日至12月31日之间出生)

          八、垒球:1项

          女子垒球(2000年1月1日以后出生)

          九、手球:2项

          男子手球(2000年1月1日以后出生)

          女子手球(2000年1月1日以后出生)

          十、橄榄球:2项(1999年1月1日至2001年12月31日)

          男子7人制橄榄球

          女子7人制橄榄球

          十一、田径:116项

          男子甲组26项(2000年1月1日至2001年12月31日)

          100米、200米、400米、800米、1500米、5000米、10000米、3000米障碍、110米栏、400米栏、4x100米接力、4x400米接力、跳高、撑杆跳高、跳远、三级跳远、铅球、铁饼、标枪、链球、七项全能、10公里竞走、20公里竞走、5+10+20公里竞走团体(男子甲乙组合组参赛)、10公里,半程马拉松

          女子甲组26项(2000年1月1日至2001年12月31日)

          100米、200米、400米、800米、1500米、5000米、10000米、3000米障碍、100米栏、400米栏、4x100米接力、4x400米接力、跳高、撑杆跳高、跳远、三级跳远、铅球、铁饼、标枪、链球、五项全能、5公里竞走、10公里竞走、3+5+10公里竞走团体(女子甲乙组合组参赛)、10公里,半程马拉松

          男子乙组24项(2002年1月1日至2003年12月31日)

          100米、200米、400米、800米、1500米、3000米、5000米、2000米障碍、110米栏、400米栏、4x100米接力、4x400米接力、跳高、跳远、三级跳远、铅球、铁饼、标枪、链球、七项全能、5公里竞走、10公里竞走、10公里,半程马拉松

          女子乙组24项(2002年1月1日至2003年12月31日)

          100米、200米、400米、800米、1500米、3000米、5000米、2000米障碍、100米栏、400米栏、4x100米接力、4x400米接力、跳高、跳远、三级跳远、铅球、铁饼、标枪、链球、五项全能、3公里竞走、5公里竞走、10公里,半程马拉松

          县区优秀苗子组16项(2004年1月1日至2005年12月31日)

          县男短跨、区男短跨、县女短跨、区女短跨、县男中长竞走、区男中长竞走、县女中长竞走、区女中长竞走、县男投掷、区男投掷、县女投掷、区女投掷、县男跳跃、区男跳跃、县女跳跃、区女跳跃

          十二、游泳:96项

          甲组26项(2002年1月1日至2003年12月31日)

          50米、100米、200米、400米、800米自由泳(限女子)、1500米自由泳(限男子)、100米、200米仰泳、100米、200米蛙泳、100米、200米蝶泳、400米个人混合泳、4x100米混合泳接力

          乙组36项(2004年1月1日至2005年12月31日)

          蝶泳全能、仰泳全能、蛙泳全能、自由泳全能、100米、200米、400米自由泳、100米、200米仰泳、100米、200米蛙泳、100米、200米蝶泳、400米个人混合泳、4x200米自由泳接力、4x100米混合泳接力

          各项全能男子1500米自由泳总成绩、女子800米自由泳总成绩

          丙组22项(2006年1月1日至2007年12月31日)

          蝶泳全能、仰泳全能、蛙泳全能、自由泳全能、200米自由泳、200米仰泳、200米蛙泳、200米蝶泳、4x100米自由泳接力、4x100米混合泳接力

          各项全能男子、女子400米自由泳总成绩

          丁组12项(2008年1月1日至2009年12月31日)

          50米蝶泳、50米仰泳、50米蛙泳、50米自由泳、4x50米自由泳接力、4x50米混合泳接力

          十三、体操:34项

          体操18项

          男子甲组8项(2001年1月1日以后出生者)

          团体、全能、自由操、鞍马、吊环、跳马、双杠、单杠

          女子甲组6项(2001年1月1日以后出生者)

          团体、全能、跳马、高低杠、平衡木、自由操

          男子乙组2项(2004年1月1日以后出生者)

          团体、全能

          女子乙组2项(2004年1月1日以后出生者)

          团体、全能

          艺术体操11项

          甲组5项(2004年1月1日至2005年12月31日)

          团体总分、个人团体、个人全能、集体单项Ⅰ、集体单项Ⅱ

          乙组4项(2006年1月1日以后出生)

          团体总分、个人团体、个人全能、集体全能

          丙组1项(2008年1月1日以后出生):集体单项

          大团体1项

          蹦床4项

          网上4项(2001年1月1日以后出生)

          男子团体、男子个人、女子团体、女子个人

          十四、举重:34项

          男子甲组9项(1999年1月1日至2000年12月31日)

          52公斤级、56公斤级、62公斤级、69公斤级、77公斤级、85公斤级、94公斤级、105公斤级、105公斤以上级

          女子甲组8项(1999年1月1日至2000年12月31日)

          44公斤级、48公斤级、53公斤级、58公斤级、63公斤级、69公斤级、75公斤级、75公斤以上级

          男子乙组9项(2001年1月1日至2002年12月31日)

          52公斤级、56公斤级、62公斤级、69公斤级、77公斤级、85公斤级、94公斤级、105公斤级、105公斤以上级

          女子乙组8项(2001年1月1日至2002年12月31日)

          44公斤级、48公斤级、53公斤级、58公斤级、63公斤级、69公斤级、75公斤级、75公斤以上级

          十五、射击:48项

          甲组年龄为1999年1月1日至2000年12月31日,其中可报1998年1月1日至12月31日之前出生者5人,男女不限。

          男子甲组17项

          50米步枪卧射、10米气步枪、10米气步枪团体、50米步枪3种姿势(3x40)、50米步枪3种姿势(3x40)团体、50米手枪、50米手枪团体、10米气手枪、10米气手枪团体、25米手枪速射、25米手枪速射团体、飞碟多向、飞碟多向团体、飞碟双向、飞碟双向团体、飞碟双多向、飞碟双多向团体

          女子甲组12项

          50米步枪3种姿势、50米步枪3种姿势团体、10米气步枪、10米气步枪团体、25米手枪、25米手枪团体、10米气手枪、10米气手枪团体、飞碟多向、飞碟多向团体、飞碟双向、飞碟双向团体

          男子乙组12项(2001年1月1日以后出生)

          50米步枪3种姿势(3x20)团体、10米气步枪、10米气步枪团体、10米气手枪、10米气手枪团体、50米手枪团体、25米手枪8”6”(30+30)、25米手枪8”6”(30+30)团体、飞碟多向中高靶单发75靶、飞碟多向中高靶单发75靶团体、飞碟双向单发75靶团体、飞碟双多向120靶团体

          女子乙组7项(2001年1月1日以后出生)

          10米气步枪、10米气步枪团体、10米气手枪、10米气手枪团体、50米步枪3种姿势团体、飞碟多向高中靶单发75靶团体、飞碟双向单发75靶团体

          十六、射箭:21项

          甲组年龄为1999年1月1日至2000年12月31日,其中可报1998年1月1日至12月31日之前出生者2人,男女不限。

          男子甲组4项

          70米个人单轮(72支箭);70米个人奥林匹克淘汰赛、决赛;70米团体(3x72支箭);70米团体奥林匹克淘汰赛、决赛

          女子甲组5项

          70米个人单轮(72支箭);70米个人奥林匹克淘汰赛、决赛;70米团体(3x72支箭);70米团体奥林匹克淘汰赛、决赛;70米男女混合团体

          男子乙组6项(2001年1月1日以后出生)

          男子个人双轮全能(60米、60米、50米、30米)、男子个人双轮第一60米、男子个人双轮第二60米、男子个人双轮50米、男子个人双轮30米、男子双轮团体

          女子乙组6项(2001年1月1日以后出生)

          女子个人双轮全能(60米、60米、50米、30米)、女子个人双轮第一60米、女子个人双轮第二60米、女子个人双轮50米、女子个人双轮30米、女子双轮团体

          十七、击剑:24项

          男子甲组6项(2000年1月1日至2001年12月31日)

          个人赛:花剑、重剑、佩剑

          团体赛:花剑、重剑、佩剑

          女子甲组6项(2000年1月1日至2001年12月31日)

          个人赛:花剑、重剑、佩剑

          团体赛:花剑、重剑、佩剑

          男子乙组6项(2002年1月1日至2003年12月31日)

          个人赛:花剑、重剑、佩剑

          团体赛:花剑、重剑、佩剑

          女子乙组6项(2002年1月1日至2003年12月31日)

          个人赛:花剑、重剑、佩剑

          团体赛:花剑、重剑、佩剑

          十八、柔道:32项

          男子甲组9项(1999年1月1日至2000年12月31日)

          -55公斤级、-60公斤级、-66公斤级、-73公斤级、-81公斤级、-90公斤级、-100公斤级、+100公斤级

          女子甲组8项(1999年1月1日至2000年12月31日)

          -45公斤级、-48公斤级、-52公斤级、-57公斤级、-63公斤级、-70公斤级、-78公斤级、+78公斤级

          男子乙组8项(2001年1月1日至2002年12月31日)

          -55公斤级、-60公斤级、-66公斤级、-73公斤级、-81公斤级、-90公斤级、-100公斤级、+100公斤级

          女子乙组8项(2001年1月1日至2002年12月31日)

          -45公斤级、-48公斤级、-52公斤级、-57公斤级、-63公斤级、-70公斤级、-78公斤级、+78公斤级

          十九、国际式摔跤:45项

          古典式摔跤男子甲组8项(1999年1月1日至2000年12月31日)

          50公斤级、55公斤级、60公斤级、66公斤级、74公斤级、84公斤级、96公斤级、120公斤级

          自由式摔跤男子甲组8项(1999年1月1日至2000年12月31日)

          50公斤级、55公斤级、60公斤级、66公斤级、74公斤级、84公斤级、96公斤级、120公斤级

          自由式摔跤女子甲组8项(1999年1月1日至2000年12月31日)

          45公斤级、48公斤级、51公斤级、55公斤级、59公斤级、63公斤级、67公斤级、72公斤级

          古典式摔跤男子乙组7项(2001年1月1日至2002年12月31日)

          50公斤级、55公斤级、60公斤级、66公斤级、74公斤级、84公斤级、96公斤级

          自由式摔跤男子乙组6项(2001年1月1日至2002年12月31日)

          55公斤级、60公斤级、66公斤级、74公斤级、84公斤级、96公斤级

          自由式摔跤女子乙组8项(2001年1月1日至2002年12月31日)

          45公斤级、48公斤级、51公斤级、55公斤级、59公斤级、63公斤级、67公斤级、72公斤级

          二十、拳击:32项

          男子甲组10项(2000年1月1日至2001年12月31日)

          49公斤级、52公斤级、56公斤级、60公斤级、64公斤级、69公斤级、75公斤级、81公斤级、91公斤级、91公斤以上级

          男子乙组13项(2002年1月1日至2003年12月31日)

          46公斤级、48公斤级、50公斤级、52公斤级、54公斤级、57公斤级、60公斤级、63公斤级、66公斤级、70公斤级、75公斤级、80公斤级、80公斤以上级

          女子组9项(2000年1月1日至2002年12月31日)

          48公斤级、51公斤级、54公斤级、57公斤级、60公斤级、69公斤级、75公斤级、81公斤级、81公斤以上级

          二十一、自行车:32项

          男子甲组8项(2000年1月1日至2001年12月31日之间出生,其中可报1999年1月1日至12月31日出生者3人)

          场地1公里计时赛、场地团体竞速赛、场地3公里个人追逐赛、场地3公里团体追逐赛、公路30公里计时赛、公路80公里团体赛、山地车越野赛、BMX小轮车越野赛

          女子甲组8项(2000年1月1日至2001年12月31日之间出生,其中可报1999年1月1日至12月31日出生者3人)

          场地500米计时赛、场地团体竞速赛、场地2公里个人追逐赛、场地2公里团体追逐赛、公路20公里计时赛、公路50公里团体赛、山地车越野赛、BMX小轮车越野赛

          男子乙组8项(2002年1月1日以后出生)

          场地1公里计时赛、场地团体竞速赛、场地3公里个人追逐赛、场地3公里团体追逐赛、公路20公里计时赛、公路50公里团体赛、山地车越野赛、BMX小轮车越野赛

          女子乙组8项(2002年1月1日以后出生)

          场地500米计时赛、场地团体竞速赛、场地2公里个人追逐赛、场地2公里团体追逐赛、公路10公里计时赛、公路40公里团体赛、山地车越野赛、BMX小轮车越野赛

          二十二、武术:39项

          武术套路21项

          男子甲组8项(2001年1月1日至2002年12月31日)

          长拳、枪剑全能、刀棍全能、对练、传统拳一类(形意拳、八卦拳、查拳、华拳、炮拳红拳、少林拳、南拳)、传统拳二类(通臂拳、劈挂掌、翻子拳、陈式太极拳、杨式太极拳、吴式太极拳、孙式太极拳、42式太极拳)、传统拳三类(地躺拳、螳螂拳、鹰爪拳、其他象形拳)、传统器械

          女子甲组8项(2001年1月1日至2002年12月31日)

          长拳、枪剑全能、刀棍全能、对练、传统拳一类(形意拳、八卦拳、查拳、华拳、炮拳红拳、少林拳、南拳)、传统拳二类(通臂拳、劈挂掌、翻子拳、陈式太极拳、杨式太极拳、吴式太极拳、孙式太极拳、42式太极拳)、传统拳三类(地躺拳、螳螂拳、鹰爪拳、其他象形拳)、传统器械

          男子乙组2项(2003年1月1日至2005年12月31日)

          规定拳枪剑全能、规定拳刀棍全能

          女子乙组2项(2003年1月1日至2005年12月31日)

          规定拳枪剑全能、规定拳刀棍全能

          集体基本功1项

          武术散打18项

          男子11项(1999年1月1日至2001年12月31日)

          48公斤级、52公斤级、56公斤级、60公斤级、65公斤级、70公斤级、75公斤级、80公斤级、85公斤级、90公斤级、90公斤以上级

          女子7项(1999年1月1日至2001年12月31日)

          48公斤级、52公斤级、56公斤级、60公斤级、65公斤级、70公斤级、75公斤级

          二十三、赛艇:40项

          男子甲组11项(1998年1月1日至1999年12月31日,其中男、女各允许报2名1997年1月1日至12月31日之间出生的运动员)

          公开级2000米单人双桨、双人双桨、双人单桨;8000米单人双桨、双人单桨、单人双桨团体

          轻量级2000米单人双桨、双人双桨、双人单桨;8000米单人双桨、单人双桨团体

          女子甲组11项(1998年1月1日至1999年12月31日,其中男、女各允许报2名1997年1月1日至12月31日之间出生的运动员)

          公开级2000米单人双桨、双人双桨、双人单桨;8000米单人双桨、双人单桨、单人双桨团体

          轻量级2000米单人双桨、双人双桨;8000米单人双桨、双人双桨、单人双桨团体

          男子乙组9项(2000年1月1日以后出生)

          公开级2000米单人双桨、双人双桨;8000米单人双桨、双人双桨、单人双桨团体;

          轻量级2000米单人双桨;8000米单人双桨、双人双桨、单人双桨团体

          女子乙组9项(2000年1月1日以后出生)

          公开级2000米单人双桨、双人双桨;8000米单人双桨、双人双桨、单人双桨团体

          轻量级2000米单人双桨;8000米单人双桨、双人双桨、单人双桨团体

          二十四、皮划艇:32项

          皮划艇静水28项

          男子甲组9项(1998年1月1日至1999年12月31日,其中男、女各允许报2名1997年1月1日至12月31日之间出生的运动员)

          200米单人皮艇、单人划艇、双人皮艇;1000米单人皮艇、双人皮艇、单人划艇、双人划艇;5000米单人皮艇、单人划艇。

          女子甲组6项(1998年1月1日至1999年12月31日,其中男、女各允许报2名1997年1月1日至12月31日之间出生的运动员)

          200米单人皮艇;500米单人皮艇、双人皮艇、单人划艇;5000米单人皮艇、单人划艇。

          男子乙组9项(2000年1月1日以后出生)

          200米单人皮艇、单人划艇、双人皮艇;1000米单人皮艇、双人皮艇、单人划艇、双人划艇;5000米单人皮艇、单人划艇。

          女子乙组4项(2000年1月1日以后出生)

          200米单人皮艇;500米单人皮艇、双人皮艇;5000米单人皮艇

          静水激流皮划艇4项(2002年1月1日以后出生)

          男子单人皮艇、男子单人划艇、女子单人皮艇、团体赛

          二十五、帆板:12项

          男子甲组3项(1999年1月1日至2000年12月31日,其中男、女各允许报1名1998年1月1日至12月31日之间出生、2015年前未在省水管中心注册过的运动员)

          障碍滑、奥林匹克航线赛、奥林匹克航线赛团体赛

          女子甲组3项(1999年1月1日至2000年12月31日,其中男、女各允许报1名1998年1月1日至12月31日之间出生、2015年前未在省水管中心注册过的运动员)

          障碍滑、奥林匹克航线赛、奥林匹克航线赛团体赛

          男子乙组3项(2001年1月1日以后出生)

          障碍滑、奥林匹克航线赛、奥林匹克航线赛团体赛

          女子乙组3项(2001年1月1日以后出生)

          障碍滑、奥林匹克航线赛、奥林匹克航线赛团体赛

          二十六、跆拳道:32项

          男子甲组8项(2000年1月1日至2001年12月31日)

          51公斤级、55公斤级、59公斤级、63公斤级、68公斤级、73公斤级、78公斤级、78公斤以上级

          女子甲组8项(2000年1月1日至2001年12月31日)

          46公斤级、49公斤级、52公斤级、55公斤级、59公斤级、63公斤级、68公斤级、68公斤以上级

          男子乙组8项(2002年1月1日至2003年12月31日)

          45公斤级、48公斤级、51公斤级、55公斤级、59公斤级、63公斤级、68公斤级、68公斤以上级

          女子乙组8项(2002年1月1日至2003年12月31日)

          42公斤级、44公斤级、46公斤级、49公斤级、52公斤级、55公斤级、59公斤级、59公斤以上级

          二十七、速度滑冰:18项

          男子甲组5项(2000年1月1日至2001年12月31日)

          500米、1000米、1500米、5000米、团体追逐赛

          女子甲组5项(2000年1月1日至2001年12月31日)

          500米、1000米、1500米、3000米、团体追逐赛

          男子乙组4项(2002年1月1日以后出生)

          500米、1000米、3000米、团体追逐赛

          女子乙组4项(2002年1月1日以后出生)

          500米、1000米、1500米、团体追逐赛

          二十八、自由式滑雪空中技巧:5项

          男子2项(1997年1月1日以后出生):个人自选、个人规定

          女子2项(1997年1月1日以后出生):个人自选、个人规定

          男女混合团体赛1项

          二十九、U型场地单板滑雪空中技巧:5项

          男子2项(1997年1月1日以后出生):个人自选、个人规定

          女子2项(1997年1月1日以后出生):个人自选、个人规定

          男女混合团体赛1项

          三十、高尔夫球:4项

          男子青少年组2项(11-19岁):个人赛、团体赛

          女子青少年组2项(11-19岁):个人赛、团体赛

          三十一、现代五项:6项

          男子甲组1项(2000年1月1日至2001年12月31日):个人三项赛(跑步、击剑、游泳)

          女子甲组1项(2000年1月1日至2001年12月31日):个人三项赛(跑步、击剑、游泳)

          混合接力赛1项

          男子乙组1项(2002年1月1日至2003年12月31日):个人三项赛(跑步、击剑、游泳)

          女子乙组1项(2002年1月1日至2003年12月31日):个人三项赛(跑步、击剑、游泳)

          混合接力赛1项

          

          

        【附件下载】
        【相关新闻】