<legend id="h4sia"></legend><samp id="h4sia"></samp>
<sup id="h4sia"></sup>
<mark id="h4sia"><del id="h4sia"></del></mark>

<p id="h4sia"><td id="h4sia"></td></p><track id="h4sia"></track>

<delect id="h4sia"></delect>
  • <input id="h4sia"><address id="h4sia"></address>

    <menuitem id="h4sia"></menuitem>

    1. <blockquote id="h4sia"><rt id="h4sia"></rt></blockquote>
      <wbr id="h4sia">
    2. <meter id="h4sia"></meter>

      <th id="h4sia"><center id="h4sia"><delect id="h4sia"></delect></center></th>
    3. <dl id="h4sia"></dl>
    4. <rp id="h4sia"><option id="h4sia"></option></rp>

          当前位置:首页 -> 竞技体育 -> 技术等级
        技术等级
        【字体:   打印本文】 【关闭窗口
        拟授予等级运动员称号公示
        发布时间:2021年06月22日      作者:      来源:体育局竞体处

         

        根据《运动员技术等级管理办法》的规定,现对拟授予等级运动员称号的运动员进行公示,公示期为20216222021630日,具体名单如下:

        一级运动员

          楠,女 ,2000910日出生,m.hga025.手机版体育事业发展中心田径运动管理中心中长跑运动员。20201129日参加2020年全国马拉松锦标赛,女子马拉松,成绩2:51:46

          月,女,1997812日出生,m.hga025.手机版体育事业发展中心田径运动管理中心中长跑运动员。20201129日参加2020年全国马拉松锦标赛,女子马拉松,成绩2:57:07

        史城浩,男,200051日出生,m.hga025.手机版体育事业发展中心田径运动管理中心铅球运动员。2021312日参加2021年室内田径邀请赛(西南赛区),男子铅球,成绩16.78米。

        范若雅,女,2001325日出生,m.hga025.手机版体育事业发展中心田径运动管理中心铅球运动员。2021327日参加2021年室内田径邀请赛(北部赛区),女子铅球,成绩15.97米。

        张盟笛,女,2003222日出生,m.hga025.手机版体育事业发展中心田径运动管理中心铅球运动员。2021327日参加2021年室内田径邀请赛(北部赛区),女子铅球,成绩17.05米。

        徐子昂,男,2002411日出生,m.hga025.手机版体育事业发展中心田径运动管理中心中长跑运动员。2021328日参加2021年室内田径邀请赛(北部赛区),男子1500米,成绩3:50.46

        苏文朋,男,200014日出生,m.hga025.手机版体育事业发展中心田径运动管理中心链球运动员。202142日参加2021年投掷项群赛(2)暨省市分区邀请赛,男子链球,成绩58.56米。

        李海尧,女,20031219日出生,m.hga025.手机版体育事业发展中心田径运动管理中心全能运动员。2021427-28日,参加2021年田径分区邀请赛(华北赛区1),女子七项全能成绩4554分。

        王馨颐,女,2004101日出生,铁岭市体育学校运动员,202010月参加2020年m.hga025.手机版青少年(公路)锦标赛5公里竞走,成绩:241095
           
        王晓晗,女,2004722日出生,大连金普新区业余体校运动员,2021年参加2021年竞走邀请赛,女子10公里竞走,成绩:5038

        姜雨宏,男,199726日出生,m.hga025.手机版体育事业发展中心田径运动管理中心全能运动员。2021515-16日参加“相约幸福成都”2021年田径邀请赛,男子十项全能成绩6659分。

          妍,女,2000622日出生,m.hga025.手机版体育事业发展中心田径运动管理中心全能运动员。2021515-16日参加“相约幸福成都”2021年田径邀请赛,女子七项全能成绩4719分。

        韩闻天,男,2001422日出生,m.hga025.手机版体育事业发展中心田径运动管理中心铁饼运动员。2021510日,参加2021年投掷项群邀请赛,男子铁饼成绩51.72米。

        张宏斌,男,20001020日出生,m.hga025.手机版大连体育学校男子中长跑运动员。2021427日参加2021年田径分区邀请赛(华北赛区1),男子800米,成绩:1:53.35

        常乙众,男,20010611日出生,m.hga025.手机版大连体育学校男子中长跑运动员。2021428日参加2021年田径分区邀请赛(华北赛区1),男子1500米,成绩:3:52.86

        杨学雨,男,20010331日出生,m.hga025.手机版大连体育学校男子中长跑运动员。2021417日参加2021年竞走、中长跑邀请赛(2),男子5000米,成绩:14:35.44

        张骞予,女,200894日出生,大连市体育事业发展中心运动员。2021415-18日参加“浩沙杯”2021年m.hga025.手机版游泳锦标赛,女子13岁组100米自由泳,成绩:00:59.95

        赵婧妤,女,2004626日出生,大连市体育事业发展中心运动员。2021415-18日参加“浩沙杯”2021年m.hga025.手机版游泳锦标赛,女子16岁以上组100米蝶泳,成绩:01:06.80

        孙培颀,男,2004912日出生,大连市体育事业发展中心运动员。2021415-18日参加“浩沙杯”2021年m.hga025.手机版游泳锦标赛,男子16岁以上组50米仰泳,成绩:00:30.30

         

            

        李明翀,男,2002919日出生,大连市体育事业发展中心运动员。2021415-18日参加“浩沙杯”2021年m.hga025.手机版游泳锦标赛,男子16岁以上组100米自由泳,成绩:00:53.40

        秦炳祥,男,2006225日出生,大连市体育事业发展中心运动员。2021415-18日参加“浩沙杯”2021年m.hga025.手机版游泳锦标赛,男子15-14岁组200米自由泳,成绩:01:57.89

        阎歆玥,女,2008115日出生,大连市体育事业发展中心运动员。2021415-18日参加“浩沙杯”2021年m.hga025.手机版游泳锦标赛,女子13岁组200米个人混合泳,成绩:02:28.62

        王冠乔,男,2000831日出生,沈阳淘家军体育文化传播有限公司运动员。2021415-18日参加“浩沙杯”2021年m.hga025.手机版游泳锦标赛,男子16岁以上组50米蛙泳,成绩:00:31.61

        杨丝淇,女,2000831日出生,鞍山军事体育学校运动员。2021415-18日参加“浩沙杯”2021年m.hga025.手机版游泳锦标赛,女子15-14岁组100米蛙泳,成绩:01:17.25

        孙渤东,男,200721日出生,鞍山军事体育学校运动员。2021415-18日参加“浩沙杯”2021年m.hga025.手机版游泳锦标赛,男子15-14岁组50米仰泳,成绩:00:30.27

        赵浩丞,男,2004622日出生,辽阳市体育运动学校运动员。2021415-18日参加“浩沙杯”2021年m.hga025.手机版游泳锦标赛,男子16岁以上组50米蛙泳,成绩:00:31.44

        赵浩丞,男,2004622日出生,辽阳市体育运动学校运动员。2021415-18日参加“浩沙杯”2021年m.hga025.手机版游泳锦标赛,男子16岁以上组100米蛙泳,成绩:01:09.20

        赵浩丞,男,2004622日出生,辽阳市体育运动学校运动员。2021415-18日参加“浩沙杯”2021年m.hga025.手机版游泳锦标赛,男子16岁以上组200米蛙泳,成绩:02:30.38

        王圣杰,男,2002530日出生,大连甘井子区奥腾青少年体育俱乐部运动员。2021415-18日参加“浩沙杯”2021年m.hga025.手机版游泳锦标赛,男子16岁以上组50米蝶泳,成绩:00:26.92

        毕赢,男,1994416日出生,大连甘井子区奥腾青少年体育俱乐部运动员。2021415-18日参加“浩沙杯”2021年m.hga025.手机版游泳锦标赛,男子16岁以上组50米蛙泳,成绩:00:32.43

         

         

        高云珩,男,2002731日出生,大连甘井子区奥腾青少年体育俱乐部运动员。2021415-18日参加“浩沙杯”2021年m.hga025.手机版游泳锦标赛,男子16岁以上组100米蛙泳,成绩:01:07.80

        尉迟望舒,女,20071022日出生,抚顺市体育事业发展中心运动员。2021415-18日参加“浩沙杯”2021年m.hga025.手机版游泳锦标赛,女子15-14岁组100米蝶泳,成绩:01:07.66

        高铭泽,男,2003828日出生,抚顺市体育事业发展中心运动员。2021415-18日参加“浩沙杯”2021年m.hga025.手机版游泳锦标赛,男子16岁以上组100米自由泳,成绩:00:54.79

        张潇予,女,2004614日出生,抚顺市体育事业发展中心运动员。2021415-18日参加“浩沙杯”2021年m.hga025.手机版游泳锦标赛,女子16岁以上组100米蝶泳,成绩:01:05.35

        王傲璘,女,2009623日出生,抚顺市体育事业发展中心运动员。2021415-18日参加“浩沙杯”2021年m.hga025.手机版游泳锦标赛,女子12岁组50米蝶泳,成绩:00:30.43

         

        王傲璘,女,2009623日出生,抚顺市体育事业发展中心运动员。2021415-18日参加“浩沙杯”2021年m.hga025.手机版游泳锦标赛,女子12岁组100米蝶泳,成绩:01:05.49

        赵涵琳,女,2007131日出生,抚顺市体育事业发展中心运动员。2021415-18日参加“浩沙杯”2021年m.hga025.手机版游泳锦标赛,女子15-14岁组50米蝶泳,成绩:00:30.44

        赵涵琳,女,2007131日出生,抚顺市体育事业发展中心运动员。2021415-18日参加“浩沙杯”2021年m.hga025.手机版游泳锦标赛,女子15-14岁组100米蝶泳,成绩:01:07.09

        刘阳宏威,女,2008330日出生,丹东市文化体育旅游发展服务中心运动员。2021415-18日参加“浩沙杯”2021年m.hga025.手机版游泳锦标赛,女子13岁组100米蝶泳,成绩:01:01.44

        张博凯,男,20051129日出生,锦州市文化旅游体育服务中心运动员。2021415-18日参加“浩沙杯”2021年m.hga025.手机版游泳锦标赛,男子16岁以上组50米蛙泳,成绩:00:32.33

         

         

        周芷伊,女,20041210日出生,锦州市文化旅游体育服务中心运动员。2021415-18日参加“浩沙杯”2021年m.hga025.手机版游泳锦标赛,女子16岁以上组100米蝶泳,成绩:01:05.57

        韩春辉,男,200638日出生,沈阳市体育事业发展中心运动员。2021415-18日参加“浩沙杯”2021年m.hga025.手机版游泳锦标赛,男子15-14岁组200米个人混合泳,成绩:02:18.10

        李语涵,女,2005531日出生,沈阳市体育事业发展中心运动员。2021415-18日参加“浩沙杯”2021年m.hga025.手机版游泳锦标赛,女子16岁以上组100米自由泳,成绩:01:00.99

        龙沚瑄,男,2008527日出生,沈阳市体育事业发展中心运动员。2021415-18日参加“浩沙杯”2021年m.hga025.手机版游泳锦标赛,男子13岁组50米仰泳,成绩:00:29.99

        韩梓炫,男,20041012日出生,沈阳市体育事业发展中心运动员。2021415-18日参加“浩沙杯”2021年m.hga025.手机版游泳锦标赛,男子16岁以上组100米自由泳,成绩:00:54.40

        韩梓炫,男,20041012日出生,沈阳市体育事业发展中心运动员。2021415-18日参加“浩沙杯”2021年m.hga025.手机版游泳锦标赛,男子16岁以上组200米自由泳,成绩:01:59.18

        李泓睿,男,200441日出生,阜新市第十六中学篮球队运动员。2020111-6日参加2020年“中国体育彩票杯”全国体育传统学校篮球联赛男子组决赛比赛,成绩:第九名。

        徐浩安,男,2004724日出生,沈阳市第一二0中学排球运动员。202146-411日参加2021年m.hga025.手机版中学生排球锦标赛,高中男子组,成绩第一名。

        王栎策,男,2004523日出生,沈阳市第一二0中学排球运动员。202146-411日参加2021年m.hga025.手机版中学生排球锦标赛,高中男子组,成绩第一名。

        韩珺博,男,20041018日出生,沈阳市第一二0中学排球运动员。202146-411日参加2021年m.hga025.手机版中学生排球锦标赛,高中男子组,成绩第一名。

        吕明宣,男,2004215日出生,沈阳市第一二0中学排球运动员。202146-411日参加2021年m.hga025.手机版中学生排球锦标赛,高中男子组,成绩第一名。

        赵鋆龙,男,2005510日出生,鞍山市鞍钢高级中学排球运动员。202146-411日参加2021年m.hga025.手机版中学生排球锦标赛,高中男子组,成绩第二名。

        高靖然,男,200426日出生,鞍山市鞍钢高级中学排球运动员。202146-411日参加2021年m.hga025.手机版中学生排球锦标赛,高中男子组,成绩第二名。

        刘芷毅,男,2004614日出生,鞍山市鞍钢高级中学排球运动员。202146-411日参加2021年m.hga025.手机版中学生排球锦标赛,高中男子组,成绩第二名。

        梁泽华,男,20031212日出生,鞍山市第一中学排球运动员。202146-411日参加2021年m.hga025.手机版中学生排球锦标赛,高中男子组,成绩第三名。

        张迎新,男,20031221日出生,鞍山市第一中学排球运动员。202146-411日参加2021年m.hga025.手机版中学生排球锦标赛,高中男子组,成绩第三名。

        张津铭,男,20041210日出生,鞍山市第一中学排球运动员。202146-411日参加2021年m.hga025.手机版中学生排球锦标赛,高中男子组,成绩第三名。

        杨元毕泽,男,2004623日出生,抚顺市第十中学运动员。202146-411日参加2021年m.hga025.手机版中学生排球锦标赛,高中男子组,成绩第四名。

        柳皓淳,男,2004525日出生,抚顺市第十中学运动员。202146-411日参加2021年m.hga025.手机版中学生排球锦标赛,高中男子组,成绩第四名。

        徐浩瑞,男,2004528日出生,抚顺市第十中学运动员。202146-411日参加2021年m.hga025.手机版中学生排球锦标赛,高中男子组,成绩第四名。

        苏奕菲,女,20051127日出生,鞍山市第三中学排球运动员。202146-411日参加2021年m.hga025.手机版中学生排球锦标赛,高中女子组,成绩第一名。

        张嘉洋,女,2005418日出生,鞍山市第三中学排球运动员。202146-411日参加2021年m.hga025.手机版中学生排球锦标赛,高中女子组,成绩第一名。

        张润旸,女,2003721日出生,鞍山市第三中学排球运动员。202146-411日参加2021年m.hga025.手机版中学生排球锦标赛,高中女子组,成绩第一名。

        孟小茹,女,2004618日出生,鞍山市第三中学排球运动员。202146-411日参加2021年m.hga025.手机版中学生排球锦标赛,高中女子组,成绩第一名。

        夏银妍,女,2004913日出生,本溪市第一中学排球运动员。202146-411日参加2021年m.hga025.手机版中学生排球锦标赛,高中女子组,成绩第二名。

        左林艳,女,2004216日出生,本溪市第一中学排球运动员。202146-411日参加2021年m.hga025.手机版中学生排球锦标赛,高中女子组,成绩第二名。

        滕钱惠美,女,2004411日出生,本溪市第一中学排球运动员。202146-411日参加2021年m.hga025.手机版中学生排球锦标赛,高中女子组,成绩第二名。

        刘宁云,女,2004310日出生,沈阳市第四中学排球运动员。202146-411日参加2021年m.hga025.手机版中学生排球锦标赛,高中女子组,成绩第三名。

        王璐琦,女,20041229日出生,沈阳市第四中学排球运动员。202146-411日参加2021年m.hga025.手机版中学生排球锦标赛,高中女子组,成绩第三名。

        孙彤彤,女,200431日出生,沈阳市第四中学排球运动员。202146-411日参加2021年m.hga025.手机版中学生排球锦标赛,高中女子组,成绩第三名。

        何懿存,女,2005312日出生,营口开发区第二高级中学排球运动员。202146-411日参加2021年m.hga025.手机版中学生排球锦标赛,高中女子组,成绩第四名。

        安诗雯,女,2005221日出生,营口开发区第二高级中学排球运动员。202146-411日参加2021年m.hga025.手机版中学生排球锦标赛,高中女子组,成绩第四名。

        付潇冉,女,2005913日出生,营口开发区第二高级中学排球运动员。202146-411日参加2021年m.hga025.手机版中学生排球锦标赛,高中女子组,成绩第四名。

        白秀萍,女,199811日出生,m.hga025.手机版重竞技运动项目管理中心运动员。202148日至10日参加2021年“体彩杯”全国柔道锦标赛,女子-70kg,成绩:第七名。

        邱丰泽,男,2004211日出生,沈阳市体育事业发展中心中拳击运动员。2020125日至8日参加2020年m.hga025.手机版拳击锦标赛,男子甲组64kg,成绩:第一名。

        白珅华,男,2004122日出生,沈阳市体育事业发展中心中拳击运动员。2020125日至8日参加2020年m.hga025.手机版拳击锦标赛,男子甲组+91kg,成绩:第一名。

        郑志祥,男,2005117日出生,锦州市文化旅游体育服务中心运动员。 20201211-1213日参加2020年m.hga025.手机版U12-U15乒乓球锦标赛,成绩:U14-U15组男子单打第一名。

        郑志祥,男,2005117日出生,锦州市文化旅游体育服务中心运动员。 20201211-1213日参加2020年m.hga025.手机版U12-U15乒乓球锦标赛,成绩:U14-U15组混合双打第一名。

        黄则澄,男,2005115日出生,锦州市文化旅游体育服务中心运动员。 20201211-1213日参加2020年m.hga025.手机版U12-U15乒乓球锦标赛,成绩:U14-U15组男子团体第一名。

        黄则澄,男,2005115日出生,锦州市文化旅游体育服务中心运动员。 20201211-1213日参加2020年m.hga025.手机版U12-U15乒乓球锦标赛,成绩:U14-U15组男子双打第一名。

        陈全辉,男,2005121日出生,锦州市文化旅游体育服务中心运动员。 20201211-1213日参加2020年m.hga025.手机版U12-U15乒乓球锦标赛,成绩:U14-U15组男子双打第一名。

        陈全辉,男,2005121日出生,锦州市文化旅游体育服务中心运动员。 20201211-1213日参加2020年m.hga025.手机版U12-U15乒乓球锦标赛,成绩:U14-U15组男子团体第一名。

        鞠天袆,男,2006418日出生,锦州市文化旅游体育服务中心运动员。 20201211-1213日参加2020年m.hga025.手机版U12-U15乒乓球锦标赛,成绩:U14-U15组男子团体第一名。

        张靖宜,女,2005117日出生,锦州市文化旅游体育服务中心运动员。 20201211-1213日参加2020年m.hga025.手机版U12-U15乒乓球锦标赛,成绩:U14-U15组女子团体第二名。

        许龄心,女,200646日出生,锦州市文化旅游体育服务中心运动员。 20201211-1213日参加2020年m.hga025.手机版U12-U15乒乓球锦标赛,成绩:U14-U15组混合双打第一名。

        许龄心,女,200646日出生,锦州市文化旅游体育服务中心运动员。 20201211-1213日参加2020年m.hga025.手机版U12-U15乒乓球锦标赛,成绩:U14-U15组女子团体第二名。

        陈美彤,女,2005726日出生,锦州市文化旅游体育服务中心运动员。 20201211-1213日参加2020年m.hga025.手机版U12-U15乒乓球锦标赛,成绩:U14-U15组女子双打第二名。

        陈美彤,女,2005726日出生,锦州市文化旅游体育服务中心运动员。 20201211-1213日参加2020年m.hga025.手机版U12-U15乒乓球锦标赛,成绩:U14-U15组女子团体第二名。

        褚曼琦,女,2005114日出生,锦州市文化旅游体育服务中心运动员。 20201211-1213日参加2020年m.hga025.手机版U12-U15乒乓球锦标赛,成绩:U14-U15组女子双打第二名。

        褚曼琦,女,2005114日出生,锦州市文化旅游体育服务中心运动员。 20201211-1213日参加2020年m.hga025.手机版U12-U15乒乓球锦标赛,成绩:U14-U15组女子团体第二名。

        李均棋,男,2006329日出生,大连市体育事业发展中心运动员。 20201211-1213日参加2020年m.hga025.手机版U12-U15乒乓球锦标赛,成绩:U14-U15组男子双打第二名。

        吕霖岳,男,2005310日出生,大连市体育事业发展中心运动员。 20201211-1213日参加2020年m.hga025.手机版U12-U15乒乓球锦标赛,成绩:U14-U15组男子双打第二名。

        陈俊翰,男,2004819日出生,大连市体育事业发展中心运动员。 2020124-126日参加2020年m.hga025.手机版U13-U16羽毛球锦标赛,成绩:U15-U16组混合双打第二名。

        阎正荣,男,2005213日出生,大连市体育事业发展中心运动员。 2020124-126日参加2020年m.hga025.手机版U13-U16羽毛球锦标赛,成绩:U15-U16组男子双打第一名。

        田振良,男,200514日出生,大连市体育事业发展中心运动员。 2020124-126日参加2020年m.hga025.手机版U13-U16羽毛球锦标赛,成绩:U15-U16组男子双打第一名。

        李珈玉,女,2004723日出生,大连市体育事业发展中心运动员。 2020124-126日参加2020年m.hga025.手机版U13-U16羽毛球锦标赛,成绩:U15-U16组女子双打第一名。

        郭禹佟,女,2004123日出生,大连市体育事业发展中心运动员。 2020124-126日参加2020年m.hga025.手机版U13-U16羽毛球锦标赛,成绩:U15-U16组女子双打第一名。

        林子茜,女,2004411日出生,大连市体育事业发展中心运动员。 2020124-126日参加2020年m.hga025.手机版U13-U16羽毛球锦标赛,成绩:U15-U16组混合双打第二名。

        房敬人,男,2004626日出生,大连市体育事业发展中心运动员。 2020124-126日参加2020年m.hga025.手机版U13-U16羽毛球锦标赛,成绩:U15-U16组男子团体第二名。

        栾广谊,男,2004620日出生,大连市体育事业发展中心运动员。 2020124-126日参加2020年m.hga025.手机版U13-U16羽毛球锦标赛,成绩:U15-U16组男子团体第二名。

        吴嘉怡,女,200561日出生,大连市体育事业发展中心运动员。 2020124-126日参加2020年m.hga025.手机版U13-U16羽毛球锦标赛,成绩:U15-U16组女子团体第一名。

        刘梦真,女,200566日出生,大连市体育事业发展中心运动员。 2020124-126日参加2020年m.hga025.手机版U13-U16羽毛球锦标赛,成绩:U15-U16组女子团体第一名。

        陈科锦,男,2003115日出生,鞍山铁东区青少年活动中心运动员。 2021410-411日参加2020-2021年度m.hga025.手机版U16-U18乒乓球冠军赛,成绩:男子单打第二名。

        徐儒叶,女, 2008320日出生,辽宁队运动员。 2021425-430日参加2020年全国少年乒乓球比赛(北方赛区),成绩:混合双打第三名。

        李雨泽,男, 2008410日出生,辽宁队运动员。 2021425-430日参加2020年全国少年乒乓球比赛(北方赛区),成绩:混合双打第三名。

        张开然,男,2003329日出生,沈阳市铁西区御锋青少年体育俱乐部运动员。 2021410-411日参加2020-2021年度m.hga025.手机版U16-U18乒乓球冠军赛,成绩:男子双打第一名。

        陆逸飞,男,2004624日出生,沈阳市铁西区御锋青少年体育俱乐部运动员。 2021410-411日参加2020-2021年度m.hga025.手机版U16-U18乒乓球冠军赛,成绩:男子双打第二名。

        吴昊达,男,2003924日出生,沈阳市铁西区御锋青少年体育俱乐部运动员。 2021410-411日参加2020-2021年度m.hga025.手机版U16-U18乒乓球冠军赛,成绩:男子双打第二名。

        吕婉蓉,女,2002516日出生,沈阳市铁西区御锋青少年体育俱乐部运动员。 2021410-411日参加2020-2021年度m.hga025.手机版U16-U18乒乓球冠军赛,成绩:女子单打第二名。

        陈垣蒴,男,2004112日出生,沈阳市体育事业发展中心运动员,2021410-411日参加2020-2021年度m.hga025.手机版U16-U18乒乓球冠军赛,成绩:男子单打第一名。

        陈垣蒴,男,2004112日出生,沈阳市体育事业发展中心运动员,2021410-411日参加2020-2021年度m.hga025.手机版U16-U18乒乓球冠军赛,成绩:混合双打第一名。

        张歆悦,女,200438日出生,沈阳市体育事业发展中心运动员,20214 10-411日参加2020-2021年度m.hga025.手机版U16-U18乒乓球冠军赛,成绩:女子双打第一名。

        张歆悦,女,200438日出生,沈阳市体育事业发展中心运动员,20214 10-411日参加2020-2021年度m.hga025.手机版U16-U18乒乓球冠军赛,成绩:混合双打第一名。

        依楚杭,女,2004919日出生,沈阳市体育事业发展中心运动员,20214 10-411日参加2020-2021年度m.hga025.手机版U16-U18乒乓球冠军赛,成绩:女子双打第一名。

        荣紫涵,女,20051018日出生,沈阳市五十六中学运动员。 20214 10-411日参加2020-2021年度m.hga025.手机版U16-U18乒乓球冠军赛,成绩:女子双打第二名。

        常宇彤,女,20031015日出生,沈阳市五十六中学运动员。 20214 10-411日参加2020-2021年度m.hga025.手机版U16-U18乒乓球冠军赛,成绩:女子双打第二名。

        孙境雯,女,2001227日出生,m.hga025.手机版体育事业发展中心柏叶体育训练基地射击运动员2021418日参加2021年全国射击冠军赛(飞碟项目)暨第十四届全运会席位赛,女子飞碟多向125靶,成绩:112中。

        李金宇,男,19991115日出生,m.hga025.手机版体育事业发展中心柏叶体育训练基地射击运动员2021517日参加2021年全国射击锦标赛(飞碟项目)男子飞碟双向125,成绩:114中。

        景思文,女,199774日出生,m.hga025.手机版体育事业发展中心柏叶体育训练基地射击运动员2021521日参加2021年全国射击锦标赛(手枪项目),女子10米气手枪,成绩:567环。

          冰,女,20041231日出生,m.hga025.手机版体育事业发展中心柏叶体育训练基地山地自行车运动员2021515日参加2021年全国山地自行车锦标赛暨全国青年山地自行车锦标赛,青年女子越野赛,成绩:第三名。

          凝,女,2002218日出生,m.hga025.手机版体育事业发展中心柏叶体育训练基地场地自行车运动员。202158日参加2021年全国场地自行车锦标赛,成年女子麦迪逊,成绩:第八名。

        胡竣峰,男,2002616日出生,m.hga025.手机版体育事业发展中心柏叶体育训练基地场地自行车运动员2021423日参加2021年全国场地自行车联赛总决赛,成年男子团体竞速赛,成绩:第六名。

        李传伟,男,200134日出生,m.hga025.手机版体育事业发展中心柏叶体育训练基地场地自行车运动员。2021423日参加2021年全国场地自行车联赛总决赛,成年男子团体竞速赛,成绩:第六名。

        柳咏杰,男,2005123日出生,m.hga025.手机版体育事业发展中心柏叶体育训练基地公路自行车运动员。202161日参加2021年全国公路自行车锦标赛暨全国青年公路自行车锦标赛,青年组男子个人赛,成绩:第三名。

        信嘉诚,男,200399日出生,大连市体育事业发展中心帆板运动员。202147-12日参加2021年m.hga025.手机版青少年组帆船帆板锦标赛,男子T293级甲组场地赛,成绩:第一名。

        高本杰,男,200447日出生,大连市体育事业发展中心帆板运动员。202147-12日参加2021年m.hga025.手机版青少年组帆船帆板锦标赛,男子T293级甲组场地赛,成绩:第二名。

        赵俊澎,男,2004614日出生,抚顺市体育事业发展中心帆板运动员。202147-12日参加2021年m.hga025.手机版青少年组帆船帆板锦标赛,男子T293级甲组场地赛,成绩:第三名。

        李卓凝,女,200825日出生,大连市大洋蓝水帆船俱乐部帆船运动员。202151-4日参加2021年m.hga025.手机版青少年组帆船帆板锦标赛,女子OP甲组,成绩:第一名。

        朱子洁,女,2009730日出生,大连名岛帆船俱乐部帆船运动员。202151-4日参加2021年m.hga025.手机版青少年组帆船帆板锦标赛,女子OP甲组,成绩:第三名。

        石雯宇,女,2007104日出生,大连芸杉帆船俱乐部帆船运动员。202151-4日参加2021年m.hga025.手机版青少年组帆船帆板锦标赛,女子OP甲组,成绩:第二名。

        许效荣,男,2009525日出生,大连芸杉帆船俱乐部帆船运动员。202151-4日参加2021年m.hga025.手机版青少年组帆船帆板锦标赛,男子OP甲组,成绩:第一名。

        崔天皓,男,201055日出生,大连芸杉帆船俱乐部帆船运动员。202151-4日参加2021年m.hga025.手机版青少年组帆船帆板锦标赛,男子OP甲组,成绩:第二名。

        李邦肇,男,2010510日出生,大连芸杉帆船俱乐部帆船运动员。202151-4日参加2021年m.hga025.手机版青少年组帆船帆板锦标赛,男子OP甲组,成绩:第三名。

        朱航萱,女,200221日出生,m.hga025.手机版水上运动项目管理中心赛艇运动员。202148-11日参加2021年全国赛艇春季冠军赛暨第十四届全运会资格赛,女子八人单桨有舵手,成绩:06:54.99第十名。

        赵亚轩,女,2004215日出生,m.hga025.手机版水上运动项目管理中心赛艇运动员。202148-11日参加2021年全国赛艇春季冠军赛暨第十四届全运会资格赛,女子八人单桨有舵手,成绩:06:54.99第十名。

        邢赛楠,女,2004929日出生,m.hga025.手机版水上运动项目管理中心赛艇运动员。202148-11日参加2021年全国赛艇春季冠军赛暨第十四届全运会资格赛,女子八人单桨有舵手,成绩:06:54.99第十名。

        吴诗琪,女,20041221日出生,m.hga025.手机版水上运动项目管理中心赛艇运动员。202148-11日参加2021年全国赛艇春季冠军赛暨第十四届全运会资格赛,女子八人单桨有舵手,成绩:06:54.99第十名。

        屈芸澜,女,2005124日出生,m.hga025.手机版水上运动项目管理中心赛艇运动员。202148-11日参加2021年全国赛艇春季冠军赛暨第十四届全运会资格赛,女子八人单桨有舵手,成绩:06:54.99第十名。

        马梦茁,女,2004114日出生,m.hga025.手机版水上运动项目管理中心赛艇运动员。202148-11日参加2021年全国赛艇春季冠军赛暨第十四届全运会资格赛,女子八人单桨有舵手,成绩:06:54.99第十名。

        李雨航,女,20021120日出生,m.hga025.手机版水上运动项目管理中心赛艇运动员。202148-11日参加2021年全国赛艇春季冠军赛暨第十四届全运会资格赛,女子八人单桨有舵手,成绩:06:54.99第十名。

        边思琦,女,200625日出生,m.hga025.手机版体操击剑武术运动管理中心击剑运动员。2021410日(江西·德兴)参加2021年德兴全国铁人三项U系列冠军杯赛,获得女子U15组 第二名。

        赵一睿,女,2003330日出生,抚顺市滑雪协会运动员,2021224日参加2020-2021年度m.hga025.手机版青少年高山滑雪锦标赛,成绩:青年组女子高山超级大回转第一名。

        时尚仟,男,200238日出生,沈阳体育学院附属竞技体校单板滑雪U型场地队运动员,2021316日参加20202021赛季全国单板及自由式滑雪U型地锦标赛,成绩:男子团体赛第一名。

        孙滋曼,女,2005916日出生,沈阳体育学院附属竞技体校自由式滑雪双板U型场地技巧队运动员,2021313日参加20202021赛季全国单板及自由式滑雪U型地锦标赛,成绩:女子U型场地技巧第八名。

         

        二级运动员

        刘柏川,男,2002212日出生,m.hga025.手机版体育事业发展中心田径运动管理中心中长跑运动员。2021327日参加2021年室内田径邀请赛(北部赛区),男子800米,成绩1:57.16

        李海尧,女,20031219日出生,m.hga025.手机版体育事业发展中心田径运动管理中心全能运动员。2021328日,参加2021年室内田径邀请赛(北部赛区),女子200米成绩26.92

        张楷程,男,20011224日出生,m.hga025.手机版体育事业发展中心田径运动管理中心标枪运动员。2021510日,参加2021年投掷项群邀请赛,男子标枪成绩57.75米。

        杨凯淳,男,20011111日出生,m.hga025.手机版体育事业发展中心田径运动管理中心标枪运动员。2021510日,参加2021年投掷项群邀请赛,男子标枪成绩53.76米。

        刘星宏,男,20011224日出生,m.hga025.手机版体育事业发展中心田径运动管理中心铁饼运动员。2021510日,参加2021年投掷项群邀请赛,男子铁饼成绩39.61米。

        张云祥,男,20011224日出生,m.hga025.手机版体育事业发展中心田径运动管理中心铁饼运动员。2021510日,参加2021年投掷项群邀请赛,男子铁饼成绩48.62米。

        姜雨宏,男,199726日出生,m.hga025.手机版体育事业发展中心田径运动管理中心全能运动员。2021515-16日参加“相约幸福成都”2021年田径邀请赛,男子标枪成绩51.94米。

        丁洪凯,男,200316日出生,m.hga025.手机版体育事业发展中心田径运动管理中心中长跑运动员。2021515-16日参加“相约幸福成都”2021年田径邀请赛,男子800米成绩2:01.24

        谭鹏旭,男,20041024日出生,m.hga025.手机版大连体育学校男子铅球运动员。2021510日参加2021年投掷项群邀请赛,男子铅球,成绩12.93

        何朔仑,男,20041008日出生,m.hga025.手机版大连体育学校男子铅球运动员。2021510日参加2021年投掷项群邀请赛,男子铅球,成绩12.57

        丰溢,男,20041030日出生,m.hga025.手机版大连体育学校男子铅球运动员。2021510日参加2021年投掷项群邀请赛,男子铅球,成绩:12.50  

        阚博文,男,20040531日出生,m.hga025.手机版大连体育学校男子链球运动员。2021510日参加2021年投掷项群邀请赛,男子链球,成绩50.46

        刘维邦,男,20040715日出生,m.hga025.手机版大连体育学校男子链球运动员。2021510日参加2021年投掷项群邀请赛,男子链球,成绩50.30

        申若琪,女,20040130日出生,m.hga025.手机版大连体育学校女子链球运动员。2021510日参加2021年投掷项群邀请赛,女子链球,成绩48.06

        于佳洺,男,20031230日出生,m.hga025.手机版大连体育学校男子铁饼运动员。2021510日参加2021年投掷项群邀请赛,男子铁饼,成绩38.60          

        邵云凯,男,2004612日出生,m.hga025.手机版体育事业发展中心柏叶体育训练基地山地自行车运动员2021515日参赛2021年全国山地自行车锦标赛暨全国青年山地自行车锦标赛,青年男子越野赛,成绩:第五名。

        施雯钰,女,200431日出生,m.hga025.手机版体育事业发展中心柏叶体育训练基地山地自行车运动员2021515日参赛2021年全国山地自行车锦标赛暨全国青年山地自行车锦标赛,青年女子越野赛,成绩:第六名。

        吕昀酌,女,20021021日出生,m.hga025.手机版水上运动项目管理中心自行车运动员。202158-13日参加2021年全国场地自行车锦标赛,女子凯林赛,成绩:第八名。

          喆,女,2004101日出生,m.hga025.手机版水上运动项目管理中心赛艇运动员。202148-11日参加2021年全国赛艇春季冠军赛暨第十四届全运会资格赛,女子轻量级双人双桨,成绩:07:50.20第十二名。

        杜斯涵,女,2004125日出生,m.hga025.手机版水上运动项目管理中心赛艇运动员。202148-11日参加2021年全国赛艇春季冠军赛暨第十四届全运会资格赛,女子轻量级双人双桨,成绩:07:50.20第十二名。

        罗昕瞳,女,20051217日出生,m.hga025.手机版水上运动项目管理中心赛艇运动员。202148-11日参加2021年全国赛艇春季冠军赛暨第十四届全运会资格赛,女子四人双桨,成绩:07:07.82第二十名。

          萍,女,2002828日出生,m.hga025.手机版体育事业发展中心冬季运动项目管理中心运动员,2021125日参加2020-2021年全国越野滑雪锦标赛,成绩:女子个人短距离自由第八名。

        于方婕,女,2003121日出生,m.hga025.手机版体育事业发展中心冬季运动项目管理中心运动员,2021125日参加2020-2021年全国越野滑雪锦标赛,成绩:女子10km(追逐自由技术)第八名。

        王永涛,男,2003120日出生,m.hga025.手机版体育事业发展中心冬季运动项目管理中心运动员,202122日参加2020-2021年全国越野滑雪冠军赛,成绩:U18男子15KM综合能力第三名。

        刘罕博,男,2001514日出生,m.hga025.手机版体育事业发展中心冬季运动项目管理中心运动员,2021325-28日参加2020-2021年全国单板滑雪大跳台和破面障碍技巧冠军赛,成绩:男子单板滑雪大跳台和破面障碍技巧第十名。

         

        公示期内,如对上述名单有异议,任何单位和个人均可以电话、书面或其他形式向省体育局竞技体育处反映。以单位名义反映问题的,要加盖单位公章;以个人名义反映问题的,须署名或当面反映。

         

         

        举报电话:(02423206021  23931963(传真)

        地址:沈阳市东陵区浑南四路8号,邮编:110179

         

        【附件下载】
        【相关新闻】